[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
4:05 (Виртуальный сезон ЗМ) - Новый Прометей
БЕСДата: Суббота, 18.09.2010, 14:44 | Сообщение # 1
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Только не падайте, но, кажется, наша Финн влюбилась. И не в кого-нибудь, а в творение легендарного профессора Франкенштейна. Впрочем, об особенностях своего избранника девушка не подозревает... до поры, до времени... пока они не оказываются на краю пропасти - в буквальном смысле.

Добавлено (18.09.2010, 14:39)
---------------------------------------------
********************

*От авторов*
Не зная, дождемся ли мы когда-нибудь этого «Продолжение следует», мы решили …сделать его сами!
Приятного прочтения!

***
Виртуальный сезон 4, основанный на сериале «Затерянный мир Артура Конан Дойла» и на «Большой Истории» («Big Story») Гарфилда и Джудит Ривен-Стивенсов (Garfield and Judith Reeves-Stevens) и Гая Муллалли (Guy Mullally).
Просьба начинать читать с 401 серии.
П.С. перед прочтением, пожалуйста, пересмотрите последнюю серию HOTSJ
***

********************

Добавлено (18.09.2010, 14:40)
---------------------------------------------
405 ●•●• Новый Прометей ●•●•
- А я тебе говорю, нам направо! – наследница указала направление.
- Ну конечно, ты же у нас спец по чтению следов! – хмыкнул охотник, - я-то в этом не разбираюсь…
- Сколько раз уже из-за тебя мы терялись и находили правильную дорогу только под вечер! – не унималась брюнетка.
- Ооо… - простонала Финн.
Они втроем стояли посреди просторной поляны, окруженной могучими высоченными деревьями.
- Направо!
- Налево!
- Знаете что, вы мне надоели! Догоните, когда разберетесь, - устало вздохнула арбалетчица и устремилась вперед. Метров через двадцать дорога шла резко вниз, и девушка благополучно исчезла из поля зрения парочки.
- Она ушла? – еле шевеля губами, спросила брюнетка.
Лорд внимательно посмотрел вслед Финн и, удостоверившись, что все чисто, кивнул.
- Угу.
- Что ж… - наследница расплылась в улыбке.
- Что ж… - вторил ей охотник.
- Сколько у нас времени?
- Думаю, минут пять-семь.
- А мы не можем ссориться чуть подольше? – Наследница вопросительно глянула на лорда, при этом шагнув к нему и обхватив его за шею руками.
- Хм… Максимум тринадцать минут, - улыбнулся он ей и наклонился, чтобы поцеловать.
Над их головами раздался какой-то шум. Охотник тут же поглядел туда и обнаружил птеродактиля, летавшего неподалеку.
- Знаешь, мы здесь как снеговики на солнце.
- В смысле?
- Беззащитны. Идем! – Он схватил ее за руку, и вместе они помчались под свод деревьев, в другую сторону, нежели Финн.
- Сюда! – Охотник пролез в какой-то кустарник, увлекая наследницу за собой.
- Вот, - усевшись на землю и усадив брюнетку рядом, удовлетворенно кивнул он, - здесь нас никто не потревожит.
- Хм… - женщина потянулась как после сна и заговорщицки спросила, - чем бы заняться?
Охотник понял намек и с широкой улыбкой приблизился к ней.
●•●•●•●•
Арбалетчица все еще продолжала вышагивать вперед, причитая:
- Вот психи! Из-за такой фигни могут спорить часами! И чего я с Ви не пошла??
Вдруг сбоку послышался какой-то звук. Финн настороженно приготовила арбалет. С противоположной стороны выпрыгнул ящер. Девушка резко обернулась к нему, но тут сбоку послышалось рычание, девушка глянула туда – еще один! Решив отступить, она резко обернулась и наткнулась на еще одну зубастую пасть. Окружили, сволочи.
- Черт!
Финн метко стрельнула в первую попавшуюся тварь и, перепрыгнув упавшую тушку, помчалась прочь. Остальные двое погнались за ней. Некогда даже было перезарядить оружие!
Метнувшись в какие-то заросли, девушка уперлась в стену. Точнее в удачно вставшую тут каменистую глыбу, спрятавшись от глаз всего живого. Финн с ужасом повернулась назад, и уставилась на двоих хищников.
- Мама…
Тыщ! Один ящер упал. Тыдыщ! Второй тоже.
- Ты в порядке? – Откуда ни возьмись появился молодой человек, убирая револьвер.
- Да… Спасибо.
- Ужасные здесь места.
- Это точно, - девушка обошла мертвых ящеров.
- Не стоит разгуливать здесь в одиночку.
- А я и не одна… - тут же возразила арбалетчица, мысленно добавив: «И где они лазают?».
- Кстати, я Финн. – Девушка с интересом принялась изучать парня. Высоченный, метра под два ростом, если не выше, идеальное телосложение, темные волосы по-хулигански растрепаны, а глаза... эмм... кажется, карие, хотя может и зеленоватые..
В этот момент примчались взъерошенные Маргарит с Рокстоном.
- Мы слышали выстрелы! Ты в порядке?
- Уже да. Пока дождешься вашей помощи, … Маргарит, у тебя ветки в волосах.
- Мы пробирались сквозь колючие заросли, - тут же отвечала наследница, поправляя прическу.
Девушка кивнула:
- Я говорю, пока вас дождешься, уже тысячу раз будешь съеденным. Рокстон, у тебя рубашка порвана.
- Мы… пробирались сквозь колючие заросли, - как-то неуклюже повторил лорд.
- Ага. А в это время меня спасал благородный человек…
- Рауль, - подсказал парень, усмехнувшись.
- Финн. – Арбалетчица кашлянула, вспомнив, что уже представлялась. - А эти двое – Маргарит Кру и лорд Джон Рокстон.
- Какими судьбами к нам?
- Ищу себе место под Солнцем, – отозвался Рауль, улыбнувшись. – Не поможете найти?
**** Интро ****
В заре 20 века
Группа искателей приключений решила доказать невозможное -
Существование доисторического мира.
Ученый
Наследница
Охотник
И
Репортер
Все в погоне за главным событием в своей жизни.
Затерянные в дикой стране.
Завороженные немыслимой красотой.
Вместе они борются за выживание
в этом удивительном мире затерянных цивилизаций и ужасающих созданий.
Каждый день они отчаянно ищут путь домой
Чтобы покинуть… Затерянный мир
**** Интро ****

Добавлено (18.09.2010, 14:40)
---------------------------------------------
- Подумать только! Мой прибор показывает, что здесь наибольшее скопление магнитного заряда! Вы понимаете, что это значит? – Челленджер восхищенно поглядел на друзей.
Вероника с Нэдом переглянулись.
- Что мы останемся без обеда? – предположил репортер с грустью.
- О какой еде может идти речь, когда мы стоим на пути нового открытия в области физики! Ну же, где ваш энтузиазм?!
Профессор скинул походный рюкзак с плеча, мигом достал свой дневник и принялся что-то там строчить. Парочка снова переглянулась, невесело вздохнув.
- Джордж, если Вы помните, остальные будут ждать нас через полчаса дома... мы же не хотим, чтобы они волновались?.. – попытался вразумить репортер, на что профессор даже не оторвался от записей, а лишь пробормотал:
- Я не могу это так просто оставить… Чтобы не заставлять наших друзей нервничать, предлагаю вот что. Вы отправляйтесь назад, а я останусь здесь, сделаю кое-какие замеры и вернусь к ужину. В крайнем случае – к завтраку.
- Челленджер! – возразила тут же дикарка, - так нельзя! Мы не можем оставить Вас здесь одного, посреди джунглей!
- О, за меня не волнуйтесь, - спокойно отозвался профессор, убрав блокнот на место и снова водрузив рюкзак на плечо. – Я вооружен, к тому же – мы же не хотим злить Маргарит. Она и так не с той ноги встала... Увидимся утром.
И с этими словами ученый смело шагнул в небольшую пещеру, внимательно следя за показаниями прибора.
- Будьте осторожны! И не заходите далеко – заблудитесь! – крикнула ему вслед блондинка, с беспокойством.
Мелоун покачал головой.
- Вот и сходили за грибами… И почему вечно одно и то же?!

●•●•●•●•

- Так что, Рауль, как ты здесь очутился? – поинтересовалась наследница, следуя за Рокстоном.
- Честно говоря, я и сам не понял, - признался парень. – Я был в Эйвбери, в Англии…
- Что?! – и охотник, и наследница тут же остановились как вкопанные и посмотрели на гостя.
- Ты жил в Эйвбери?? – переспросил лорд.
- Не жил, а был проездом… Я вообще много путешествую.. и как-то раз очутился в Англии. Набрел на какие-то развалины, а потом – сам того не поняв – очутился здесь, посреди джунглей, каких-то диких монстров и раскрашенных полуголых людей.
- Добро пожаловать в затерянный мир, - мрачно констатировала наследница.
- То есть, ты хочешь сказать, что перенесся за тысячи миль? – спросила Финн.
- Разве такое возможно? – пожал плечами парень.
- Ну, судя по своему опыту – еще как возможно. Я-то вообще из будущего, - усмехнулась блондинка.
- То есть? – не понял Рауль.
- Перенеслась, как и ты, что ж тут непонятного? Так мы болтать будем или все же домой воротимся?
Исследователи продолжили свой путь.
- Давно это случилось?- продолжил расспрос охотник.
- Что?
- Давно ты здесь?
- Пару недель. Никак не привыкну к местным условиям: куда ни сунься – опасность. Первые дни вообще с дерева не слезал, пока меня чуть было не скинула какая-то птица размером с меня.
- Да ладно, не прибедняйся. Вон как ловко меня спас! – напомнила Финн.
- Хочешь жить – умей вертеться, это уж точно.
- А в Эйвбери... как там дела?
- Пасмурно. Дожди идут не переставая.
Лорд усмехнулся, припомнив климатические особенности родных мест.
- Успел с кем-нибудь познакомиться?
- Нет, к сожалению... не довелось. Срочно пришлось уезжать...
Грозный раскатистый рык прозвучал где-то совсем рядом. И, что гораздо хуже, к нему не замедлили присоединиться еще несколько таких же сладкозвучных ревов.
- Давайте-ка перейдем на бег, - разумно предложил Рокстон, схватившись за револьвер. – Поговорить можно и дома.
Идея была единодушно и горячо одобрена

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:41)
---------------------------------------------
Профессор выбрался из пещеры, не отрывая глаз от показаний прибора – нечто среднее между рацией и тетрисом. Тот время от времени попискивал и зловеще зажигал красную лампочку сбоку. Судя по реакции Джорджа, это и было положительным знаком в эксперименте.
Наконец он скинул ружье и тяжелый рюкзак и медленными шажками принялся отступать задом от пещеры, все еще не отрываясь от кнопочек.
-Кхм… – раздалось вдруг из-за спины.
Челленджер запоздало посмотрел на оружие – оно беспечно валялось в десяти шагах – бежать за ним бесполезно…
- Извините, что помешал.
Перед профессором стоял заросший мужчина лет шестидесяти пяти, в запачканном потрепанном костюме и шляпе.
- Кажется, я заблудился… Вы не могли бы мне помочь?
Челленджер пытался глядеть одновременно и на незнакомца, и на сиротливо валяющееся оружие. В конце концов, профессор понял, что ничего, кроме косоглазия, так не добьется, и решил сосредоточиться только на заблудшем скитальце.
- Как досадно, - осторожно вымолвил рыжий ученый. – А куда Вы направляетесь? Какова цель Вашего пути?
- Дело в том, что я не знаю, где нахожусь. И даже спросить-то не у кого. Что это за местность, и почему, осмелюсь спросить, тут свободно разгуливают динозавры?
Потом странник спохватился и снова откашлялся:
- Ой, простите за настойчивость. Я ведь даже не представился… Виктор Франкенштейн, - он деловито протянул руку к собеседнику. У собеседника отпала челюсть.
Однако, дабы не уронить престиж отечественной науки в глазах знаменитого ученого, рыжеволосый профессор быстро взял себя в руки, бодро улыбнулся, пожал протянутую ладонь и представился:
- Джордж Эдвард Челленджер. – Он откашлялся. – Вы тот самый Виктор Франкенштейн? Знаменитый профессор из Вены, автор трудов «Стазис как естественный механизм самосохранения» и «Подавление общего иммунитета организма в целях ускорения приживления донорских органов»? – Челленджер едва не захлёбывался от восторга. – Я столько слышал о Вас! Как же Вы очутились здесь, в этом диком краю?
- Да, это мои труды... так, бредовые идеи молодости.
Челленджер посмотрел на рассказчика с недоумением, но промолчал.
- А как я здесь очутился... Право, очень сложный вопрос. Я следовал за одним человеком, мы были в Англии, а потом, ни с того ни с сего, я оказался в этих диковинных местах.. Бродил тут где-то с неделю и так и не понял – где нахожусь.
- То есть как, в Англии? Вы пользовались транспортным средством, полагаю?
- В том то и дело, что нет. В тех руинах было что-то зловещее...
Виктор сосредоточенно нахмурился. Увы, его память была уже не та, что в молодости. Но она продолжала работать верно, хоть порой и медленно.
- Джордж Челленджер… Не тот ли Вы зоолог, который выдвигал невероятный теории о доисторическом мире, населённом динозаврами?
Челленджер хмыкнул:
- Да, именно тот. А Вы, между прочим, сейчас находитесь как раз в этом самом доисторическом мире.

Добавлено (18.09.2010, 14:41)
---------------------------------------------
●•●•●•●•

Рокстон всегда считал, что находится в неплохой физической форме. Финн была о себе такого же мнения. Но сейчас оба они готовы были закомплексовать перед Раулем. Спасибо Маргарит, которая, не страдая спортивными амбициями, первой потребовала остановиться и устроить небольшой привал.
Лорд и арбалетчица тоже порядком выдохлись. А у Рауля даже дыхание не сбилось. Он выглядел так, будто только что совершил лёгкую прогулку. Даже не вспотел!
- Отлично бегаете, - похвалил охотник, устало оседая наземь около деревца.
Новый знакомый лишь плечами пожал.
- Далеко еще до вашего жилища? – поинтересовался он.
- Не очень…
- Но я никуда не пойду в ближайшие пятнадцать минут! – тут же дополнила наследница, подняв указательный палец, как бы подчеркивая, что не стоит с этим спорить.
- Рауль... – Финн все еще тяжело дышала, отходя от недавней пробежки, и уперлась ладонями в колени.
- Ты в порядке? – Рауль склонился над Финн и заботливо приподнял ее, прямо как пушинку.
Арбалетчица просто-таки обомлела. И даже не от той силы, которую почувствовала в этом человеке. Просто к Финн никто никогда не относился вот так – как к хрупкому, нежному созданию. Как к фарфоровой статуэтке, на которую лучше лишний раз не дышать. Пожалуй, впервые в жизни девушка покраснела от смущения.
- Все хорошо? – повторил вопрос парень, внимательно глядя на блондинку.
-А-ха... – лишь выдохнула она, отворачиваясь
Сидевшие в двух шагах охотник с наследницей переглянулись.
- Видимо, ты очень запыхалась, - сделал вывод Рауль, глядя на нарастающий румянец Финн.
- Я? Нет... В… в смысле, да. То есть нет... Ох. Просто домой страшно хочется. Вот.
- Домой, - с улыбкой повторил Рауль. - Да, наверное, дом - это то место, куда человек не может не хотеть. - Он сказал это очень печально и как-то обреченно.
- Ты скучаешь по своему дому? - спросила Финн, отбрасывая с лица прядь волос.
- Кстати, Рауль, откуда Вы родом? – спросил охотник. - Где Ваш дом, Ваш настоящий дом?
- У меня его нет и, можно сказать, никогда не было. Живу то тут, то там.
Финн поняла, что это - не лучшая тема для разговора, и поспешила исправить ситуацию.
- Ненавижу динозавров! - категорично заявила девушка из будущего. Прозвучало по-детски, но Рауль оценил её усилия.
- И почему, интересно, тут живут эти монстры? Я где-то читал, что они вымерли миллионы лет назад…
- Они нам этого не поведали, - отозвалась наследница, - но если хотите услышать пару сотен теорий на сей счет – обратитесь к нашему великому ученому, уж он-то вас просветит.
- А в вашем поселении и ученые есть? - удивился парень
- В нашем поселении кого только нет. Не хватает лишь кота до полного счастья, - устало отвечала брюнетка. - Рокстон, я кушать хочу!
- Конечно-конечно, - спохватился охотник, нацепив шляпу и проверив ружье. - Режим питания нарушать нельзя...
- Отдохнула? - спросил Рауль у Финн, подавая ей руки и помогая подняться.
- Ага, - арбалетчица позволила себе помочь. И вновь покраснела как помидор. Интересно, кто-нибудь ещё это заметил?
Наследница отчего-то подозрительно улыбнулась.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Вероника и Мелоун ходили вокруг мангового дерева, как лисы вокруг кувшина с кашей. Беда была в причудливой форме гладкого ствола, из-за которой вскарабкаться на дерево не представлялось возможным.
- Если б я была на метр выше, - вздохнула Вероника.
Мелоун усомнился, что ему бы такое понравилось, но вслух высказываться не стал. Вместо этого парень нагнулся, обхватил дикарку за колени и приподнял над землей как раз на метр, а то и выше.
- Нэд! – от неожиданности пискнула Вероника. – Что ты делаешь?
- Что-что. Прибавляю тебе рост, хоть и временно.
Вероника улыбнулась, вскарабкалась на плечи парня, принялась срывать плоды правой рукой и кое-как складывать в согнутую левую. Через некоторое время девушка забеспокоилась за репортера.
- Нэд, тебе не тяжело?
- Нет. Смело можешь набрать еще пару килограммов.
- Я, вообще-то, о своем весе говорила, а не о весе фруктов.
- Перестань, - усмехнулся Мелоун. – Мужчина должен стойко выносить все, и в первую очередь – женщину.
Вероника хихикнула и едва не уронила с таким трудом добытые манго.
Один фрукт все же выпал из рук и приземлился прямо репортеру на макушку.
- Так не честно. У меня руки заняты, я не могу ответить, - пожаловался тот.
- Ой, - хихикнула девушка. – Прости, это нечаянно.
Ни репортёр, ни Хранительница и не помышляли о том, как смотрелись со стороны... пока не услышали насмешливое замечание Маргарит:
- Да, такое не каждый день увидишь, да еще забесплатно, - хмыкнула наследница. – Стоит их на минуту оставить…
Откуда ни возьмись в манговом раю оказались остальные исследователи, и остановились полукругом, изучая картину.
Вероника дернулась, Мелоун покачнулся... В общем, если б не хорошая реакция Нэда, дело могло бы окончиться трагедией. Или, как минимум, травмой...
- Куда вы подевали Джорджа? – добавила брюнетка.
Вероника от удивления выронила все манго, а Нэд чуть было не выронил ее, в последнюю секунду удержался.
- Он решил остаться в той пещере и изучить магнитное поле... это как-то важно для... хм... не помню, в общем, это научный прорыв... – сконфуженно отозвался Мелоун.
- Мы предупредили его, что это опасно, - помогла другу Вероника, - но вы же его знаете... Когда дело касается научных прорывов – тут уж не до опасностей. Маргарит, что у тебя в волосах?
- Они с Рокстоном пробирались сквозь кусты, пока на меня нападала стая динозавров, - тут же отвечала Финн, улыбаясь во весь рот. – Я оставляла их на поляне… – притворным шепотом добавила она, многозначительно посмотрев на Хранительницу.
Наследнице эта тема категорически не понравилась.
- У нас закончились манго? Или вы с Нэдом решили построить самого высокого человека на планете? – решила она сменить тему.
- У нас гости? – вдруг перебил девушек репортер, глядя на новичка.
- Знакомьтесь. Рауль, - отозвалась арбалетчица, дабы не смущать своего нового знакомого. – Рауль, это Нэд Мелоун и Вероника. Они живут с нами.
- Прошу прощения?! – блондинка подняла бровь в притворном недоумении, - «Они с нами»? А не наоборот?
- Ви, не придирайся к словам. У нас же гость, - Финн улыбнулась парню. – А вот здесь мы живем! – радостно добавила девушка, когда компания миновала заросли и очутилась в своем огороде – перед домом-на-дереве.

●•●•●•●•

Профессоры так увлеклись обсуждением всевозможных теорий и невнятных фактов, что не заметили, как день плавно перетек в вечер. Идти по доисторическим джунглям в сумерках – занятие, мягко говоря, небезопасное. Ученые решили, что лучше будет устроиться на ночлег в одной из пещер. И быстро воплотили это решение в реальность.
Впрочем, никому из светил науки спать особенно не хотелось. Поэтому оба сидели у костра, продолжая беседу.
- И все же, почему Вы решили оставить научную деятельность? – допытывался Джордж. – Ваши труды произвели на меня в свое время огромное впечатление. Я даже пытался воплотить теорию в действительность! Что случилось?
Экс-профессор замялся.
- На то были причины. Очень веские... Я совершил грандиозную ошибку, после которой зарекся возвращаться к науке.
Челленджер помолчал, но любопытство все-таки взяло верх:
- Могу ли я спросить: какую?
- Я взял на себя обязанности Создателя! Я не имел на это право... - сокрушенно покачал головой Франкенштейн, - и то, что я сотворил… оо... лучше бы я вообще не обучался грамоте… Тогда ничего подобного бы не произошло...
Челленджер посмотрел на собеседника с интересом и пониманием.
- О, - вздохнул рыжеволосый профессор, - немало моих коллег совершили ту же ошибку. И некоторые, к моему величайшему ужасу, преуспели. А Вы хотя бы одумались и раскаялись.
- Сомневаюсь, что их ошибки хоть на йоту столь же ужасны, как моя.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:42)
---------------------------------------------
Уставшие друзья наконец-то уселись в гостиной за стол. Финн бегала вокруг, помогала Веронике расставлять приборы, сама Вероника разносила блюда на подносе, а Маргарит тем временем донимала гостя каверзными вопросами.
- А скажите, Рауль… Ваша жена осталась в Англии?
- У меня нет жены.
- А, ну значит, девушка?..
- Девушки тоже нет.
- Хм... интересно. – Она кинула взгляд на Финн и продолжила. – Вы очень симпатичный молодой человек, - комплимент был дополнен легким прикосновением до плеча.
- Эм… спасибо.
- Маргарит! – хором воскликнули Рокстон и Финн.
- Не донимай нашего гостя, - продолжала арбалетчица, заботливо раскладывая перед Раулем тряпичную салфетку.
- Благодарю, - Рауль светло улыбнулся девушке из будущего. - А почему ты сама не присядешь и не поешь? Вряд ли ты сытее нас.
- Я.. Я сейчас. Просто надо кое-что приготовить. В смысле, кто-то же должен подавать еду.
- Верно, - подхватила наследница, кладя руку на ладонь гостя. – Не будем им мешать.
- Да, мешать не будем, - согласился парень. – А как насчет помощи? – Он поднялся, слегка задев Финн по нечаянности. Или не по нечаянности. – Чем я могу быть полезен? Что принести, откуда, куда поставить? Говори, не стесняйся. Я буду рад принести хоть какую-то пользу. Вы все так добры ко мне.
Маргарит вздохнула и притворно надулась.
- Что-то мои чары на него не действуют, - якобы прошептала наследница. Якобы, потому что услышали это все. – Видимо, наш гость уже очарован кем-то другим.
Не успела Финн второй раз в жизни покраснеть, как вступился Мелоун:
- Мисс Крукс, Вы строите из себя Купидона или дьяволенка?
- Кто сказал, что одно мешает другому? – хихикнула брюнетка.
Все присутствующие девушки расплылись в умилительных улыбках.
- Не нравится мне этот тип, - шепнул Рокстон репортеру. – Подозрительный какой-то.
- У всех свои секреты, - пожал плечами Нэд, глядя на то, как Рауль перехватывает у зардевшейся Финн огромный поднос с фруктами.
- Секреты секретам рознь, - стоял на своем охотник. - Слишком уж этот Рауль... идеальный.
- Рауль... Не поможешь мне принести запеченное мясо? – миролюбиво попросила хозяйка дома. – Оно в печке…
Парень с готовностью подскочил к мясу и с благодарностью принял от хозяйки полотенце – еда-то горячая.
- Осторожнее... Я вечно обжигаюсь, - как-то рассеянно хихикнула блондинка.
Нэд не мог не перейти на сторону Рокстона – тип и правда странный.
Финн громким шепотом позвала подругу к балкону.
- Что ты делаешь?!
- Что?
- Тебе Нэда мало?
- Мы с ним просто друзья
- Расскажи это ему. Я видела, как он глазел на тебя вчера. Совсем не как друг.
- Правда? – заинтересовалась Вероника, тут же позабыв о красавчике-госте и покосившись на раскрасневшегося Мелоуна.
Финн посмотрела на лицо подруги и прыснула.
- Да, вы просто друзья, определенно.
- Рокстон, Вы правы, - тем временем сказал товарищу Мелоун. - Тип и впрямь подозрительный. Теперь я и сам вижу, что он какой-то странный.
Оба скрестили руки на груди и настороженно насупились, внимательно следя за непрошенным гостем.

●•●•●•●•

- Не могу поверить, что такое возможно! При всем уважении, вы действительно считаете, что реально создать живое из неживого? Вы же понимаете, что это фантастический бред?
- Я в это верил. Настолько верил, что не побоялся устроить эксперимент... и теперь жалею об этом.
- Практика не подтвердила теорию. Понимаю. Такое сплошь и рядом.
- Напротив. Как раз подтвердила. И теперь вся моя жизнь проклята
- Что же произошло? - Челленджер сдвинул брови.
- Эксперимент вышел из-под контроля. Я сотворил монстра! Я понимаю, что звучит это как сумасшествие, но я не в силах это больше скрывать. Вы можете себе представить такое?! Живой труп! С маниакальными наклонностями. Ему нравится причинять людям боль, а еще больше - убивать!!
- И что же стало с этим... существом? Только не говорите, что вы пришли сюда в его поисках, и оно здесь!

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:43)
---------------------------------------------
- Маргарит. Все нормально?
- Я сижу в четыре часа утра в темноте с бокалом вина, так что да, все в полном порядке, - отозвалась наследница с долей сарказма в голосе.
Лорд усмехнулся и сел напротив. Гостиная освещалась лишь тусклыми отблесками луны.
- А Вам почему бы не спать в эту дивную ночь, Рокстон?
- Не очень люблю спать в доме, где также ночует подозрительный гость. Что случилось?
Наследница вздохнула.
- Да так... рассуждала о странностях жизни..
- Ну же, поделитесь своими думами, раз уж все равно не спим.
Маргарит ненадолго задумалась, потом, видимо, собралась с духом и произнесла:
- Я часто думала о своей семье. О родителях. Кто они и почему бросили меня... Мередит сказала, что нас с ней поменяли и что ее родители на самом деле - мои. Но я не могу в это поверить. Не хочу себя обманывать. Слишком многое не сходится.
Рокстон внимательно слушал, глядя на брюнетку. Она продолжала:
- Зачем кому-то менять детей? Что за бред? Зачем Ксану говорить Мередит правду? Скорее всего он просто хотел настроить ее против меня, вот и ляпнул эту чушь про родителей. И к тому же мой медальон. Кто мне его подарил? - Она сняла с шеи кулон и положила на ладонь. - Здесь указано мое имя. Маргарит, не Мередит. Наверное я никогда не узнаю правду.- Наследница горько усмехнулась и посмотрела на Рокстона. Сколько же печали и тоски было в этих огромных глазах.
- Маргарит, не мучай себя. Когда-нибудь мы обязательно найдем правду. И я даже знаю, когда. Когда вернемся в Лондон, первым делом заглянем к мистеру и миссис Бентон, идет? - Он подмигнул ей.- А сейчас не нужно себя терзать загадками, - он коснулся ее руки и крепко сжал.
Наследница благодарно улыбнулась.
- Больше тебя ничего не тревожит? - спросил охотник.
В памяти Маргарит тут же всплыла картина недельной давности – на поляне материализовался он. Это лицо, которое она никогда бы не забыла. Эта ухмылка и та фразочка 'Еще увидимся, милая'. Наследница быстро отодвинула воспоминание подальше и ответила:
- Больше ничего. Кроме бессонницы.
- Хочешь, расскажу тебе сказку?
Брюнетка улыбнулась.
- Не думаю, что это поможет. Но спасибо.
Вдруг оба отчетливо услышали какой-то звук. То ли кто-то скребся, то ли кто-то чихнул, то ли кто-то что-то уронил и чертыхнулся.
Рокстон тут же приготовил к употреблению свой револьвер. Настороженно приподнялся. Шагнул в сторону звука.
Его остановила рука Маргарит.
Он вопросительно обернулся к брюнетке. Она приложила палец к губам – тише, мол. И следующий жест – «иди сюда, присядь».
Рокстон был в смятении, но послушался.
Придвинувшись к наследнице, он шепнул:
- Что такое?
- Что-то мне подсказывает, что это не люди-обезьяны и не местные головорезы. Кто-то крадется к спальне нашего гостя. Либо это Финн, и в этом нет ничего удивительного, либо Вероника – и тут я, признаться, буду удивлена.
Лорд покосился на наследницу с усмешкой.
- Либо это Мелоун – и вот это было бы о-очень странно, - добавила она, улыбнувшись. – В любом случае, не будем им мешать. Расскажите лучше обещанную сказку, - она приняла позу первоклассницы-отличницы, готовой внимательно слушать.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:43)
---------------------------------------------
Гость лежал на кровати с открытыми глазами и всматривался в темный потолок. Вдруг дверь тихонечко отворилась, и в щель просунулось любопытно-осторожно-лучезарное личико арбалетчицы.
Парень приподнялся на локте.
- Не спишь? – девушка зашла внутрь и сделала пару робких шажков в сторону кровати. - А я вот зашла... хотела спросить, как устроился? Все нормально, удобно?
Рауль усмехнулся и принял сидячее положение.
- Да, все просто отлично, спасибо вам за уют.
- Тогда отчего не спишь? – Девушка переминалась с ноги на ногу, заложив руки за спину – явно не знала, куда себя деть. - Вероника дала колючее постельное белье? Я тоже долго к нему привыкала, оно из елки – в этом все дело.
- Да нет, - парень непринужденно махнул рукой, - дело совсем не в этом. Просто не хочется спать.
Девушка посмотрела на собеседника проницательно.
- Есть о чем поразмыслить? Понимаю, - кивнула она.
Они помолчали немного.
- Так о чем думаешь? – решила Финн заполнить паузу.
Парень снова улыбнулся, широко, по-приятельски. Потом ответил:
- Жизнь – удивительная штука. Кто бы знал, что, после стольких невзгод, мне ко всему прочему предстоит побывать в подобном месте. Здесь каждый день – борьба за выживание... Не могу сказать, что вне плато было как-то иначе, но... – он горько усмехнулся. - Динозавры... надо же..
- Вне плато тебе тоже угрожала опасность? – подивилась девушка.
Рауль посмотрел на нее.
- Я совершил ошибку... теперь отдуваюсь.
- Серьезную ошибку?
- Да, - только и ответил парень. Тема явно была ему неприятна. И Финн, поняв это, разрывалась между природным любопытством и тактичностью. И, как ни странно, выбрала она тактичность.
- У меня в прежнем мире тоже стояла постоянная борьба ни на жизнь, а насмерть. И не знаю еще, что лучше – динозавры, или война.. Здесь, по крайней мере, я обрела таких потрясающих друзей, они мне как родные! Так что да, пожалуй, я за динозавров, - усмехнулась блондинка.
- Хотел бы я хоть где-то обрести дом, любящую семью. Неужели человеку нельзя мечтать о таком?
Спросил он это так обреченно, грустно, что девушке захотелось его пожалеть. Как бы это сделать поненавязчивей?
- За что это? – поразился Рауль, когда девушка вдруг наклонилась к нему и чмокнула в щечку.
- Захотелось, - просто отвечала блондинка. – Не раскисай, каждый может найти дом, если хорошенько этого захочет, - мило улыбнулась она.
Эм, кажется, пора уходить. А то парень приобретает какой-то странный взгляд.
- Ладно, спокойной ночи! – подскочив, кинула арбалетчица и вышмыгнула за дверь.
И тут же напоролась на ухмыляющуюся брюнетку.
- Развлекаешься?
- Просто... зашла пожелать спокойной ночи, - практически сразу нашлась что ответить девушка из будущего.
- Я так и подумала. Что ж, пойду и я пожелаю… – Наследница шагнула в сторону двери.
- Маргарит! – шикнула девушка. - Не пора ли тебе спать?! А сладких снов желай кому-нибудь еще, Рауль уже спит!
- Ну-ну, - скрестив на груди руки, заулыбалась леди. – В таком случае, сладкий снов тебе... И пусть тебе приснится сказочный принц.
Разъяренная девушка прошагала к себе, не заботясь, сколько шума создаст.
- Маргарит, как не стыдно издеваться над юной подругой, - погрозил пальцем охотник, озорно улыбаясь.
- Не стыдно. А ей полезно будет, - хмыкнула та, - сладких снов и вам, Джон.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:44)
---------------------------------------------
- Доброе утро. Надеюсь, вы не сильно волновались. – Только что вышедший из лифта Челленджер виновато улыбнулся.
- Мы знали, что Вы, скорее всего, утроите ночевку в джунглях, - промолвила Вероника, встав впереди Мелоуна, Рокстона и Маргарит, столпившихся в прихожей. – Но все равно беспокоились. Через полчаса отправились бы на поиски.
Остальные дружно закивали, только Маргарит зазевала. Подумать только, встать в такую рань! При том, что спать легла уже под утро. В результате наследнице удалось подремать часа полтора, не больше.
- Все хорошо, друзья мои, - заверил Челленджер. – Я в совершенном порядке. И в хорошей компании. – Он обернулся к лифту. – Виктор, ну что же Вы там стоите? Проходите, прошу Вас, не стесняйтесь.
- Честно говоря, у меня не особо много времени на отдых, - заявил доктор после быстрого знакомства. – Он здесь, на плато, и я должен найти его...
- О ком это он? – поинтересовался репортер у Челленджера.
- Эээ.. – профессор неуверенно взглянул на Франкенштейна, затем обратился к нему: - Виктор, я думаю, стоит ознакомить моих друзей со всей историей... Мы не сможем помочь, не зная всего…
- Да-да, - бодро закивал экс-ученый, - Вы абсолютно правы, Джордж! Спешу сообщить вам, - обратился он ко всем присутствующим, - что по плато бродит монстр, созданный моими руками... И я должен его убить, чего бы мне это не стоило.
Друзья переглянулись, несколько смущенные подобным заявлением.
- Простите?.. – неловко переспросила наследница, слегка раздраженная тем фактом, что их ученый привел в дом еще одного сумасшедшего с утра пораньше.
- Может быть, выпьете чаю и за столом вы нам подробно все расскажите? – предложила радушная хозяйка.
- Благодарю, но мне не до чая, - отмахнулся австриец. – Рауль где-то поблизости.
- Рауль?! – хором возопили все.
- Ну да, - вздохнул Франкенштейн. – Так он сам себя называет. Будто имя придаст ему больше человечности.
- Рауль, говорите? – Вероника нервно закусила губу.
- Такой высокий, темноволосый и темноглазый? – настороженно уточнила Маргарит.
- Да! – воскликнул Виктор. – Вы видели его???
- Хм... да... Вообще-то, мы даже подружились, - уточнил журналист, оглядываясь в поисках поддержки.
- Этого нельзя было допускать! – доктор сильно занервничал, речь его стала быстрой и сбивчивой. - Я должен его убить! Он - монстр!
- А по-моему это не он монстр, а Вы- псих, - поправила Маргарит.
- Серьезно, в чем Ваша проблема? - поинтересовался охотник, нахмурившись. Не нравились ему типы с маниакальным желанием кого-то убить. - Мы общались с ним, по-моему, отличный парень.
Профессор Франкенштейн оглядел всех присутствующих тяжелым взглядом и вздохнул. Затем произнес:
- Он ненавидит меня всем сердцем за то, что я его сотворил. И, ослепленный ненавистью, этот монстр разрушил мою жизнь... Он убил мою невесту.
Все в ужасе переглянулись. Профессор продолжил с горечью:
- Мою дорогую Элизабет. Она была так молода... и чем она провинилась? Лишь тем, что была со мной?! Этому дьяволу это показалось достаточным предлогом, чтобы лишить жизни мое юное небесное дитя, любовь всей моей жизни... - Он на мгновение умолк, воспоминания нахлынули на него огромной волной. Но он собрал последние силы и завершил свое повествование. - Когда я узнал об этом... - он глотнул воздуха, - то поклялся найти это воплощение дьявола и лишить его подаренной мною жизни. А после в моей сломанной жизни останется лишь одно неоконченное дело.. Которое я с превеликим удовольствием довершу.
- Что, убьете и себя? - с оттенком страха в голосе уточнила Вероника.
- Все будет именно так, - с полной уверенностью в том, что говорит, произнес Виктор.
- Это ужасно. Не могу поверить, что Рауль мог совершить такое, - Вероника действительно была в шоке, как впрочем и остальные.
- Но он же спас Финн. Убийца проявляет джентльменские качества? Зачем ему это?
- Кстати, а где Финн? - вдруг воскликнула наследница, не обнаружив девушку поблизости.
Ответ был найден немедленно - на столе лежала записка. 'Ушла с Раулем устраивать свою личную жизнь, поскольку в вашей сумасшедшей компании это невозможно! Вернусь поздно', - прочитал Нэд.
На лицах всех теперь читалось огромное опасение за горе-подругу.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:44)
---------------------------------------------
- Уже совсем близко, каких-нибудь пара миль!
Молодой человек с энтузиазмом шагал вперед, не обращая ни малейшего внимания на отсутствие какой бы то ни было тропы, не говоря уже о колючих кустарниках.
Арбалетчица бодро шагала следом, радостно глядя своему спутнику в спину.
- Спасибо еще раз, что согласилась прогуляться со мной.
- Обожаю здешнюю природу! – хмыкнула Финн.
- А я в принципе природу люблю. Всю жизнь меня сопровождают красоты этого мира – то леса, то поляны, усыпанные цветами, то... – он вдруг оглянулся и скромно замолк.
- То?.. – помогла девушка, всячески подталкивая собеседника продолжить фразу, обильно используя мимику.
- То симпатичные девушки... вроде тебя, - уже совсем тихо договорил он и слегка опустил глаза. Потом улыбнулся, да так, что Финн, не привыкшая к подобному, даже забыла на мгновение, как реагировать, или хотя бы произносить слова… Раздался звонкий щелчок.
- Ой! – спохватилась девушка и рассмеялась над собственной неосторожностью – она нечаянно нажала на спусковой механизм своего оружия и стрела звонко просвистела куда-то в дебри.
Парень тоже усмехн

 
likemermaidДата: Суббота, 18.09.2010, 14:46 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Пользователи
Сообщений: 107
Репутация: 0
Статус: Offline
...

какой сегодня день, вторник? я не убиваю по вторникам

А из всего, что в данный момент имелось под рукой, самым тёплым и мягким был сидящий рядом Нэд:)

 
БЕСДата: Суббота, 18.09.2010, 15:00 | Сообщение # 3
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 33
Репутация: 1
Статус: Offline
Парень тоже усмехнулся, затем глянул назад – на свою «дорогу».
- Кажется, уже пришли, - улыбнулся он и протянул своей спутнице руку. Блондинка зарделась и переплела свои пальцы с его. Вместе они шагнули за очередное многолетнее деревце метров под двадцать ростиком, и Финн приготовилась было восхититься и поразиться предстоящей красоте.
Но, к некоторому ее изумлению, восхищаться было нечем.
Они очутились на небольшой поляне, поросшей травой, и лишь изредка, присмотревшись, можно было разглядеть и мелкие желтые бутончики цветочков. Хм… красиво, не поспоришь, но... как бы... подобных полян тут завались. Может, бедный парень даже такого раньше не встречал, и данный пейзаж по его меркам считается каким-то особенным.
Гостье из будущего не хотелось обидеть своего нового друга. Так что она постаралась придать лицу умилительное выражение и звонко произнесла:
- Ва-ау... Здесь и правда… хм… симпатично… кхм..
Парень и не подумал выпускать ее руки, да и останавливаться на полянке тоже не входило в его планы. Он пересек местность, не глядя по сторонам.
- Аа… все-таки... мы еще не пришли? – с облегчением поняла арбалетчица. Значит, все не так запущено.
- В прошлый раз я не больно успел насладиться видом… меня спугнул пятитонный зеленый монстр... Но место я отлично запомнил.
Он вдруг резко остановился. Поскольку Финн была поглощена изучением другого вида – лица собеседника, то не заметила, как полянка вдруг закончилась, и они застыли прямо над пропастью.
- Оу!.. – Финн отвела взгляд от бездны – высоковато.. – ВААааауууу!! - воскликнула девушка, теперь уже без доли притворства. – С ума сойти!!!!
- Я же говорил, - хмыкнул парень, довольный ее реакцией. - Правда красиво?
- Да умереть - не встать, как красиво!! – согласилась Финн, вертя головой по сторонам.
Сверху, с края неприметной полянки, открывался удивительный вид – разноцветная панорама зеленых холмов, кристально чистых ручьев и озер, сливающихся с безумно синим небом.
- Это просто… просто... вау! Не могу подобрать слова!
- Именно поэтому я и люблю горы.
- Удивительно, как я сама не набрела на эту красоту!
- Присядем? – предложил Рауль, указывая на местечко чуть поодаль от края.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:56)
---------------------------------------------
- До сих пор поверить не могу, что Вам удалось сотворить такое! Человека! Абсолютно нормального, живого, крепкого, здорового.. - по пути восхищался Челленджер.
- И что, он совершенно ничем не отличается от обычных людей? - поразился репортер.
- Вообще-то.. есть один нюанс.. - отозвался Виктор. - Видите ли, он был создан при определенных условиях и поэтому в его организме произошли кое-какие физические процессы, гормоны роста и мозг остановили свое развитие на этом уровне и дальше уже не продвинутся.
- Что Вы хотите сказать? Что он умственно отсталый? - не поняла наследница.
- Нет, просто он никогда не состарится.
- Что? - Несмотря на критическую ситуацию, наследница заинтересовалась. - А этот эффект можно как-нибудь повторить на обычных людях?
- Нет, - ответил австриец. - Но его можно устранить у Рауля. Есть эликсир, который мог бы сделать этого мерзавца обыкновенным, уязвимым для времени подобием человека. Я долго работал над составом, но, в конце концов, создал именно то, что нужно.
Маргарит вздохнула. Но быстро приободрилась.
- Что ж, тоже неплохо. По крайней мере, у нас есть способ обезвредить этого парня. - "Если только Франкенштейн говорит правду, а не несёт бред".
- Самый эффективный способ обезвредить эту тварь - пуля между глаз! - прогремел Виктор. - Вдобавок, у меня больше нет этого эликсира. Рауль его уничтожил!
- Как? - удивился репортёр. - Он что, выкрал у Вас эликсир?
Глаза Виктора налились кровью.
- Да. Сразу после того, как убил Элизабет. Хотел поиздеваться надо мной ещё больше. Даже записку оставил. Мол, себя убивать не станет, поскольку это грех, но с радостью примет медленное умирание, свойственное всему по-настоящему живому!
- Так он выпил это Ваше варево или нет? - не поняла Вероника.
Франкенштейн брезгливо фыркнул.
- Конечно, нет! Он лишь хотел раздразнить меня! Нашел оправдание – сказал, подождет, пока подвернется еще какая-нибудь дурочка, с которой захочется состарится. Не верю я ему.. Он просто использует всех. Как мою невесту.. как вашу подругу..
- Давайте поспешим! – взволнованно сглотнула воздух хранительница, глянув на возглавлявшего шествие Рокстона.
- Куда они, черт возьми, идут?! – поражался охотник, всматриваясь в следы.
Вероника внимательно огляделась по сторонам. Потом ее как будто осенило:
- Я знаю! Вообще-то... это место раньше было гораздо дальше от дома…
- И что это за место? – не удержалась наследница.
- Скала Дьявола. Так ее прозвали местные племена за крутизну и опасные подъемы.
- О нет, - только и воскликнул Франкенштейн.
- Что?? – репортеру не понравилась профессорская интонация.
- Именно так и было в прошлый раз... Ну же, мы должны спешить!!

●•●•●•●•

- А мы в чем-то похожи, ты не находишь?
Парень оторвал взгляд от пейзажа и вопросительно приподнял бровь.
- Ну… ты скитаешься по миру, крыши над головой нету... я вообще вырвана из прежней жизни. Мы… мы оба... - девушка на миг замолчала, подбирая слова, - ... без своего места.
- Ты имела в виду: не на своём месте? - немного снисходительно усмехнулся Рауль.
- Нет, именно так, как я сказала: без своего места. Без места, которое было бы по-настоящему нашим, которому мы бы принадлежали... Ого, я и не знала, что могу заворачивать такие фразы. Но это ведь именно то, что я ощущаю. - Она посмотрела Раулю прямо в глаза.
- Да, и я чувствую то же самое, - признался он. Затем сделал шаг вперед и остановился над самым обрывом. - Но это место, наверное, могло бы стать моим. Я говорю не конкретно об обрыве, - парень обернулся и вновь сверкнул улыбкой, - а об этом плато. Здесь так хорошо, так... так свободно. И здесь есть ты, Финн. - Он протянул ей руку.
Как зачарованная, блондинка подала свою. Рауль обхватил ее ладонь и притянул арбалетчицу к себе. О, сейчас Финн пошла бы за ним куда угодно. Удивительно, но она впервые в жизни ощущала себя не борцом, не бегуньей, даже не чьим-то врагом или другом, а просто девушкой - порхающим белокурым созданием. Наверное, если она переступит через край обрыва, то вовсе даже и не упадёт, а, наоборот, взлетит.
...Мечты опасны. Особенно для тех, кто раньше никогда не мечтал по-настоящему, окунувшись в них с головой. Потому что, замечтавшись, так легко забыть о реальности...
Что-то во взгляде Рауля насторожило девушку. В считанный миг выражение его лица изменилось с расслабленно-блаженного до изумленно-безумного.

●•●•●•●•

- Он просто взял и сбросил ее со скалы?? - в ужасе переспросила наследница, ни на шаг не отставая от команды. - В самую пропасть?!?..
Профессор Франкенштейн лишь помрачнел еще больше. Потом тихо, но отчетливо произнес:
- Он сильно меня возненавидел…
Компания уже не шла быстрым шагом - она мчалась.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:57)
---------------------------------------------
Внезапно рука Финн выскользнула, и почва исчезла у арбалетчицы из-под ног.
Девушка успела лишь ахнуть от неожиданности - и вот она уже летит. Ну да, не зря говорят - остерегайтесь своих мечт - они могут сбыться.
Хотела же полетать... Вот дура.
Но, вопреки мечтам, девушка летела не ввысь, а, по несчастному закону гравитации, вниз. Но… о чудо! Сильная рука появилась как призрачная надежда и вцепилась мертвой хваткой в плечо "птички". Плечо предательски заболело.
- Финн!! Финн, держись! Только держись, хорошо??
Вторая железная хватка оплела руку, затем, словно совсем невесомая, девушка подтянулась вверх. Не сама, при помощи двух сильных рук.
И глазом моргнуть не успела, как уже оказалась в объятьях своего рыцаря.
- Никогда больше не буду хотеть летать! - еле слышно пробормотала арбалетчица, крепко прижавшись к Раулевской груди. - Второй раз. Второй раз ты меня спасаешь!! Спасибо.
К черту спасибы. Есть гораздо более эффективный способ выразить благодарность.
Парень и звука вымолвить не успел в ответ, а потом и перехотел что-либо говорить… Его целовали. Причем так страстно… К чему какие-то слова?
Финн обвила руками шею парня, встав на носочки. Долго бы блондинка так не пробалансировала, если б Рауль не подхватил ее на руки, продолжая целовать.
Сколько это продолжалось? Да черт его знает!
В какой-то момент ребята решили прерваться, просто чтобы набрать побольше воздуха в лёгкие. Рауль и Финн смотрели друг на друга и просто улыбались. Совершенно глупо, как и положено влюбленным. Она по-прежнему держала руки на его плечах, а он все еще обнимал её за талию.
И никому из них в голову не приходило, что со стороны это все могло смотреться несколько по-другому. С первого взгляда запросто могло показаться, будто Финн пытается оттолкнуть Рауля, а тот пробует затащить ее куда-то, если точнее - то к обрыву.

Добавлено (18.09.2010, 14:58)
---------------------------------------------
- Убери от нее руки, живо! - внезапно раздался громоподобный приказ Рокстона.
Для пущей убедительности охотник к тому же наставил оружие прямо на подлеца.
- Финн, аккуратнее... отходи от него медленно-медленно... – "поддержала" подругу Вероника.
- Да что здесь творится? - возмутилась арбалетчица столь бестактному маневру друзей. - Я же ясно написала, чтобы вы не перлись за мной, я Гуляю…
Рауль отчего-то отступил от девушки на полшажочка.
- Что с тобой?.. Не бойся их, они так по-дурацки шутят, - попыталась объяснить Финн, видя, как напрягся приятель. - Да убери ты пушку, ну! - шикнула она на лорда. Лорд оторопел.
Не он один.
Как-то странно ведет себя девушка, которой, по идее, грозит смерть.
Не кричит, не беспокоится, то есть кричит, но не на тех...
- Ты!.. – белый совсем как полотно, изумленно вымолвил Рауль, глядя на давнего "друга".
- Эй… а это еще кто?..
Финн не понимала, что здесь творится. Друзья ее тоже вдруг порастеряли былую прыть и стояли какие-то неуверенные, глядя то на бледно-серого Рауля, то на темно-бардового профессора Франкенштейна.
- Сволочь! Мразь! - прошипел Виктор. Ярость настолько ослепила его, что он даже позабыл о собственном ружье.
- Эй! - оскорбилась за друга Финн, в то время как сам друг будто воды в рот набрал. - Кто Вы такой, зачем притащились и с чего вдруг оскорбляете Рауля?
- Почему ты просто не оставишь меня в покое? - устало и как-то обреченно пробормотал наконец оттаявший красавец.
- Тебя? В покое?! - Виктор расхохотался, запрокинув голову. Это явно было нервное. - А ты оставил в покое меня? Ты оставил в покое Элизабет?!
- Элизабет? - насторожилась Финн. - Какая еще Элизабет? - Она требовательно посмотрела сначала на своего дважды спасителя, потом на незнакомого старика.
- Невеста, - чуть слышно произнёс Рауль.
- У тебя есть невеста?! - В одно мгновение Финн стала бурой, как перезревший помидор.
- Это моя невеста! - гневно поправил Франкенштейн. - Была моей невестой! Пока этот изверг ее не убил! - И ученый вскинул свое ружьё.
Теперь Рауль был под прицелом уже двух орудий.
- Что?!?.. - Финн в конец запуталась и просто ошалело разинула рот.
- Ты сам виноват не меньше моего, - тихо и печально произнес Рауль.
Возникло такое ощущение, что эти двое общаются лишь друг с другом и позабыли о существовании всего остального. А исследователи стояли, притихнув, и пытались разобраться, кто говорит правду, а кто маниакальный психопат.
- Я?! Да как ты смеешь!! Ты ослеп от своей ненависти ко мне, и решил погубить всех, кого я когда-то любил. Не смей валить вину на меня!
- Этого бы не произошло, не преследуй ты нас! Это ты ослеп от безумной ревности. Ты никак не мог смириться с тем, что она предпочла тебе меня!
- Она любила меня! Ты задурачил ей голову, как и этой вот глупой девчонке. Это я наделил тебя такими чертами - позволяющими завораживать людей одним лишь взглядом. Ах я, глупец. И так ты мне отплатил? Украл мою невесту и убил ее? Она-то чем перед тобой провинилась?? Отвечай! - дуло ружья нервно тряслось перед парнем. Профессор, казалось, был на пределе.
- Я не убивал ее! Я любил ее. И она меня. Это был несчастный случай. Ты заставил нас укрываться в горах. Из-за тебя она оступилась, из-за твоей слепой ревности!
- Ложь! Наглая, убогая ложь! Ты ненавидел меня за то, что я тебя создал. И ты лишил меня самого дорогого. Ха! - вдруг голос Виктора переменился и стал еще более безумным, хотя, казалось бы, куда уж более. - Сейчас ты узнаешь, каково это - лишаться своей половинки!
Он перевел безумный взгляд на растерянную Финн.

[затемнение]

Добавлено (18.09.2010, 14:59)
---------------------------------------------
В считанные секунды арбалетчица осознала, что в нее выстрелили, и успела лишь ахнуть. Но почему-то ничего не почувствовала.
Два выстрела прозвучали практически одновременно.
На землю повалились двое. «Монстр» и его создатель.
Рокстон и Рауль молниеносно отреагировали на выпад безумного ученого. Один решил обезвредить его, другой – закрыть собой невинную девушку.
- Нет! – Арбалетчица наконец осознала, что произошло. Это какое-то сумасшествие! - Что ты наделал?? – девушка опустилась на землю возле раненого и обхватила его руками.
- Хм… – ухмыльнулся парень, - вот теперь все правильно. Я не должен был существовать, а мой творец не имел права меня создавать. Теперь истина восстановилась.
- Вот дурак! Ты не должен был принимать мою пулю на себя!
Парень лишь улыбнулся еще шире и отвел взгляд от этих ясных голубых глаз, полных беспокойства и непролитых слез, в синее безоблачное небо.
- Наконец-то я почувствовал себя человеком. А знаешь, ради этого стоило жить…
Это было последнее, что сказал красавец, с превеликим спокойствием и улыбкой на губах закрыв глаза.
- Дурак, вот дурак, - причитала арбалетчица, обняв парня. Потом не выдержала и в мгновение ока вскочила на ноги и подбежав к чокнутому профессору, закричала на него:
- Что ты наделал, сукин ты сын! Чем ты вообще думал!
- Финн… – слабо произнесла Вероника.
- Финн, он мертв, - тихо произнес репортер, взяв девушку за плечи и притянув к себе. – Все кончено.
Из-за могучих деревьев послышался рев. Явно недружелюбный.
- Уходим! – скомандовал охотник, зарядив ружье.
- Нет! Мы же не бросим здесь Рауля!
- Финн! Ему уже не помочь, все кончено, - тихо и отчетливо произнесла наследница.
- Пойдем, милая, - хранительница взяла подругу за руку, и в этот самый миг "заревели" деревья, отделяющие поляну от джунглей. Хищник был в двух шагах.
- Уходим, быстро! – еще раз крикнул Рокстон, и, удостоверившись, что все ринулись прочь, припустился следом.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 14:59)
---------------------------------------------
Финн медленно брела по тропинке, но никто не подгонял девушку. Ни один из путешественников не знал, что сказать. Хранительнице на ум тоже ничего толкового не приходило, но она все-таки дала бой траурной тишине:
- Финн, как ты?
- Да, как? - тут же эхом поддержал Нэд.
На удивление всем гостья из будущего улыбнулась. Только ничуть не радостно. А голос у неё был совсем... пустым, иначе не скажешь.
- Как я? Я замечательно! Я - как всегда! Снова одинока. Единственный человек, который меня по-настоящему понимал, сейчас лежит там, у обрыва, без дыхания, один... - Она начала приостанавливаться. - Один. А в округе пруд пруди хищников и падальщиков... - Блондинка окончательно замерла. Потом резко повернулась в обратную сторону. - Как я раньше не подумала? Почему никто из нас не подумал?!. Они же его сожрут!.. - И Финн бросилась назад.
- Действительно, почему мы не подумали? - удивился Нэд, вместе с друзьями пустившись следом.
- Общий шок, - пропыхтел Челленджер. - Вдобавок, мы все хотели увести Финн, уберечь ее от лишних страданий.
- Бога ради! - взвилась Маргарит. - Вы не можете просто бежать?! Финн впереди уже на полсотни шагов!
Удивительно, но даже мужчинам не удалось догнать шуструю бегунью, а остановилась она сама. Вдруг, без предупреждений. И когда, спустя каких-то полминуты, мужчины наконец добежали, девушка даже не обернулась. Она смотрела на пустую полянку. Где совсем недавно был оставлен парень.
Его не было.
Не было и Франкенштейна.
- Финн... - выдохнул репортер, остановившись вблизи. Ох... что тут скажешь?
- Три раза, - только и произнесла отрешенная девушка. - Три раза он меня спасал… А смысл?
Вот уже и остальные подоспели и тоже притормозили, тяжело дыша и осматривая пустую полянку.
- Он поступил очень храбро. И благородно, - торжественно произнес лорд, похлопав арбалетчицу по плечу.
- А я его кинула, - отозвалась девушка, по-прежнему отсутствующе глядя перед собой.
- Милая, идем домой, а? - тихо предложила наследница, вместе с Вероникой обступив несчастную подругу. - Не казни себя, тут нет ни чьей вины.
- Домой… - как-то завороженно повторила арбалетчица.
- Да, домой, - кивнула дикарка, обняв девушку за плечи. - Домой.
Мелоун положил руку арбалетчице на плечо.
- Домой, - промолвил он. - Туда, где тебя всегда ждут и всегда примут, что бы ни случилось.
- И ты вовсе не одинока, - присоединился Челленджер. - Мы все с тобой.
- Мы очень тебя любим, - улыбнулась Вероника. - И ты можешь говорить с нами о чём и когда захочешь, ясно? Не держи всё в себе.
Финн кивала, как маленький ребёнок, которому взрослые начитывают инструкции - мол, да, поняла, а что, так и вправду можно?.. И под конец разрыдалась окончательно.
А все друзья обняли её... Просто обняли, но это было лучшее, что они могли сделать.

●•●•●•●•

Добавлено (18.09.2010, 15:00)
---------------------------------------------
Пока девушки плелись впереди, озадаченные мужчины шли по пятам, все трое в глубокой задумчивости.
Наконец Рокстон прервал всеобщее молчание.
- Что, разве такое действительно возможно? Создать из неживого вполне живого человека?
Челленджер помедлил с ответом.
- Ну… вообще-то... до вчерашнего дня я бы в это не поверил и пустил на смех того, кто так считает... Но мы все видели своими глазами..
- Удивительные вещи творит эта ваша наука, - подивился репортер.
На что ученый глубокомысленно изрек:
- Вот если бы это удивление всегда было приятным. Порой мне кажется, что большинство ученых сначала изобретают что-нибудь удивительное, чтоб поразить всех, и только потом думают - зачем это изобретение, собственно, нужно? Чем оно может быть полезно?
- Думаете, Франкенштейн создал Рауля из честолюбия? - Мелоун машинально понизил голос. Всё-таки о покойниках плохо не говорят.
- Мы этого никогда не узнаем, - вздохнул Челленджер. - Но мы можем, по крайней мере, извлечь урок.
- Какой же? - заинтересовался Рокстон.
- Не стоит уходить с головой в науку, в конце концов это до добра не доведет. Ведь есть же в мире вещи и поважнее... - Профессор с заботой поглядел на впереди идущих девушек и пояснил: - Дела сердечные, например.
- Джордж! Когда Вы так говорите, это меня пугает, - не замедлил отозваться лорд. - Чувства важнее разума?
- Конечно же, - не раздумываясь, кивнул ученый, - но это не значит, что завтра я не довершу свой эксперимент.
- Вы меня успокоили, - с облегчением отозвался охотник, и они продолжили путь.

●•●•●•●•

На плато воцарил мир и благодать. Природа, невзирая ни на что, благоухала и так и манила своей красотой, которую по каким-то своим причинам никто из местных жителей не замечал. И лишь один человек сидел на одном из холмов и вдыхал приятные ароматы полной грудью. Он созерцал этот прелестный вид и отчего-то печально улыбался. Кто бы мог подумать, что этого молодого человека недавно чуть не проглотил Тирранозавр.
Кто бы мог подумать, что эти крупные хищники не брезгуют ролью стервятников-падальщиков? Да, век живи - век учись... Нет, жуткая это всё-таки тварь - Ти-Рэкс. "Надеюсь, он подавится психом Виктором", - подумал Рауль.

Конец

 
настаниэльДата: Четверг, 23.06.2011, 20:11 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Вы очень хорошо пишете: легко читается, и вы полностью раскрываете пережевание, эмоции героев.
Буду очень рада продолжению, если вы конечно его захотите написать. Спасибо вам за столь прекрасное произведе и за написания продолжения к сериалу.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Бесплатный конструктор сайтов - uCoz